18.05.2017, 13:42

Рева рассказал, как в МВФ отреагировали на перерасчет пенсий

Наталья Шевченко | Все новости автора

По словам А. Ревы, МВФ не против того, что в Украине будут пересчитывать пенсии. Такую новость передает Час Пик, ссылаясь украинские СМИ.

Министр соцполитики заявил, что с миссией МВФ согласовывают итоговые технические вопросы, не оказывающие влияния на саму суть реформы.<

Андрей Рева отметил, осовременивать пенсии - задача правительства Украины. МВФ об этом осведомлен, возражений не высказывает и, как надеется министр, не выскажет.

Рева сделал прогноз, что законопроект, разработкой которого занималось украинское правительство, на Национальном совете реформ при участии Президента Порошенко рассмотрят уже на следующей неделе, 22-28 мая.

В ВРУ он будет передан в июне, до того, как начнутся парламентские каникулы. В том случае, если к указанному законопроекту найдутся замечания, его вернут на доработку Правительству.

Ранее появилась информация, что Кабмин одобрил законопроект о пенсионной реформе, данное решение приняли вчера.

Премьер-министр Украины надеется, что ВР примет реформу до того, как начнутся летние каникулы и она начнет действовать уже осенью. Он оценил необходимую сумму для того, чтобы повысить пенсии в 30,7 млрд гривен в следующем году.

Теги новостей: