25.05.2017, 17:06

Корея планирует инвестировать в развитие цифровой инфраструктуры 4G и 5G в Украине

Республика Корея является важным стратегическим партнером для Украины. Она занимает пятое место среди торговых партнеров Украины среди стран Азиатско-Тихоокеанского региона с товарооборотом – 669 млн долл США.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Правительственный портал.<

Республика Корея планирует инвестировать в развитие цифровой инфраструктуры 4G и 5G в Украине. Об этом сегодня шла речь на встрече Первого вице-премьер-министра Украины – министра экономического развития и торговли Украины Степана Кубива с Послом Республики Корея в Украине Ли Янг Гу и представителями корейской инвестиционной корпорации "K-Growth".

Степан Кубов отметил, что Республика Корея является важным стратегическим партнером для Украины и отметил, что потенциал сотрудничества между нашими странами сейчас используется очень мало.

"Объемы взаимной торговли и инвестиций в Украину со стороны Республики Корея в настоящее время не являются значительными и самое время изменить эту ситуацию и наработать эффективную сотрудничество. Особенно в сфере развития информационной инфраструктуры для 4G и 5G в Украине. Это является одним из важнейших приоритетов работы Правительства и Минэкономразвития, а Корея является признанным мировым лидером в этой сфере”, - отметил Степан Кубив.

Корейские коллеги в свою очередь отметили эффективное внедрение реформ в Украине, которые направлены на экономический рост, улучшение инвестиционной привлекательности и развитие человеческого капитала.

"Мы видим прогресс Украины на пути к улучшению инвестклимата. Мы также понимаем, что вскоре эти изменения дадут значительный толчок для экономики и развития вашей страны. Это дополнит выгоды от стратегического размещения Украины на пересечении важных транспортных маршрутов, значительные возможности развития промышленности, возможности в сфере ІТ и HiTech и чрезвычайный человеческий потенциал. Это для нас является сильным сигналом для активизации инвестиционного интереса к Украине”, - подчеркнул Сунмин Пак, член совета директоров Корейского офиса ЕБРР в Украине.

Справка: Республика Корея в 2016 году занимает пятое место среди торговых партнеров Украины среди стран Азиатско-Тихоокеанского региона с товарооборотом – 669 млн долл США. Украина больше всего экспортирует в Корею продукцию машиностроения, сталь, текстиль, рыбу. Импорт в Украину преимущественно состоит из промышленного оборудования, нефти, железной руды, химикатов, некоторых видов продовольствия. По состоянию на 01.01.2017 в экономику Украины привлечено 207,7 млн долл США корейских инвестиций. В 2016 году произошел прирост корейских инвестиций объемом 46,4 млн долл США.

Теги новостей: