29.05.2017, 15:20

Игорь Коломойский решил судиться с Приватбанком

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Кипрская офшорная компания Triantal Investments, которая принадлежит украинскому бизнесмену Игорю Коломойскому и его партнеру по бизнесу Геннадию Боголюбову подала в киевский Окружной админсуд иск против НБУ, Минфина и Приватбанка.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на портал Судебной власти Украины. Компания бизнесменов, которая владела 16,8% акций ПриватБанка, требует признать действия ответчиков незаконными. Два иска были поданы в суд 22 мая, подробности пока не сообщаются. Заседание по делу должно состоятся 27-го июля.<

Напомним, в конце 2016 года ПриватБанк, принадлежащий Игорю Коломойскому, перешел в стопроцентную госсобственность. Официально об этом стало известно 18 декабря после 23.00. Основными акционерами финансового учреждения были Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов. Пресс-служба Привата до последнего отрицала возможную национализацию.

В Минфине и НБУ заявили, что таким образом финучреждение удалось спасти, так как оно не смогло выполнить программу докапитализации. Коломойский не был согласен с таким решением и отмечал, что его "детище" стало жертвой произвола Национального банка Украины.

Теги новостей: