01.08.2017, 19:31

Гройсман заявил об увеличении заработной платы по рабочим специальностям

Настя Миловидова | Все новости автора

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что экономика страны постепенно оживает. Об этом он написал у себя в Фейсбуке.

Эту новость передает Час Пик.<

"С первых дней работы нашего правительства мы взяли курс на ЕкономичнеЗростання. Сегодня мы можем говорить, что экономика Украины оживает. Согласно последним данным Госстата, средняя номинальная заработная плата в Украине за год (с июня 2016 по июнь 2017) выросла на 37,9% и по состоянию на 1 июля составляет уже 7360 грн. Причем анализ показывает, что наиболее существенно растут заработные платы по рабочим специальностям", - отмечает Гройсман.

"Приводя эти цифры, хочу сказать несколько слов о "зрадофильстве", в том числе опережая некоторые комментарии, которые не раз звучали на этой странице. Сегодня у нас в стране непростая ситуация и сложные вызовы - и по этому поводу у меня нет никаких иллюзий. Именно поэтому я говорю, что нам нужен КапитальнийРемонтКраїни. Нужно еще очень и очень много сделать. Но я твердо убежден, что мы победим, только веря в свои силы и в успех Украины. Поэтому каждый позитив, каждое подтверждением того, что изменения уже происходят, чтобы при этом не говорили "зрадофилы", будет вдохновлять меня лично сделать еще больше. И я уверен, что таких положительных новостей у нас будет больше и больше", - добавил премьер-министр.

Должники по налогам, все справочники по учреждениям Украины, зарплаты чиновников и многое другое можно найти здесь.

Теги новостей: