09.08.2017, 15:28

На счета госпредприятий начали поступать средства для выплаты шахтерам задолженности по зарплате

Лисичанские горняки начали получать задолженность по заработной плате. Шахтерам выплачена зарплата за июнь и часть июльских начислений. Вместе с горняками Луганщины, радостное известие получили их коллеги из Донецкой и Львовской областей.

На личной странице в Facebook председателя независимого профсоюза горняков Украины Михаила Волынца появился пост из которого стало ясно, что правительство и Минтопэнерго нашли выход из сложившейся ситуации и средства, чтобы начать погашать задолженность по зарплате бастующим шахтерам.<

"Как сообщили лидеры профсоюзных организаций Независимого профсоюза горняков Украины, благодаря бюджетным средствам, которые вчера начали поступать на счета горняков, удалось выплатить зарплату работникам промгруппы (основных профессий, связанных с добычей угля)...", - в частности, отмечается в сообщении.

Средства выплачиваются горнякам ГП "Львовуголь", ПАО "Лисичанскуголь", ГП "Мирноградуголь" и шахтерам г. Угледар Донецкой области.

"Бюджетные средства, которые со вчерашнего дня начали поступать на счета госпредприятий", - прокомментировал пост Волынец.

Теги новостей: