23.08.2017, 12:40

В Украине чиновники получают миллионные зарплаты

Наталья Шевченко | Все новости автора

Для борьбы с коррупцией существуют два варианта - ужесточить наказание или увеличить поощрение. В Украине, судя по декларациям чиновников, решили обойтись последним вариантом, передает Час Пик.

На днях был опубликован документ, в котором указаны зарплаты руководства Минюста. Оказалось, ряд чиновников за два месяца получили заоблачные зарплаты, включающие вознаграждения.<

Данная информация вызвала настоящий шок у украинцев. Так, лидер РПЛ Олег Ляшко в Фейсбук выразил свое негодование по этому поводу. Народный депутат назвал происходящее "беспределом". По его словам, выплачивать такие огромные премии нельзя, пока в стране люди живут с мизерной заработной платой.

В Минюсте сразу же поспешили объяснить, почему получилось так, что чиновники получают такие крупные премии.

Так, в ведомстве заверили, что "миллионные премии" являются вознаграждениями, выплачиваемыми из полученного от должника исполнительного сбора. Он составляет 10 % суммы долга, фактически взысканного с должника.

документ

Напомним, депутатов в Раде начнут распознавать по отпечаткам пальцев сканерами и выяснилось, сколько украинцам придется заплатить, чтобы депутаты ВРУ наконец смогли окончательно о кнопкодавстве.

Спикер Андрей Парубий рассказал, в чем преимущества нововведения. По его словам, целью введения такой системы является ликвидировать кнопкодавство, которым так страдают наши депутаты. Это произойдет благодаря сканированию отпечатков пальцев украинских парламентариев.

Читайте также: НАБУ взялось за должностных лиц "Укрзализныци"

В интернете есть доступ к информации о людях: адреса, проверка документов, собственности. Читайте и смотрите, как это сделать.

Теги новостей: