10.10.2017, 12:03

В ЛЭО сообщили, какие предприятия на Луганщине завтра останутся без света

Юлия Градовская | Все новости автора

Луганское энергетическое объединение опубликовало перечень проблемных потребителей - должников за электроэнергию в Луганской области по состоянию на 10 октября, их уровень потребления и оплаты. Новость передает Час Пик со ссылкой на ЛЭО в Фейсбук.

Так, 9 октября уплатили за активное электрическую энергию следующие предприятия:<

- КСП «Лисичанскводоканал» - 43 тыс. грн;

- КП «Лисичансктеплосеть - 10 тыс. грн.

В общем, задолженность предприятий жилищно-коммунальной сферы все время растет, текущее потребление оплачивается только частично и не всеми предприятиями, не говоря уже о погашении долгов.

Напомним, что на 11 октября 2017 года, перед официальным началом отопительного сезона запланировано обесточивание водоканалов-должников Луганской области. То есть, еще с конца июля должникам было предоставлено время решить свои проблемы. Но успехи были очень незначительны.

Напомним, что Луганское энергетическое объединение уже 10 месяцев находится в остром хозяйственном кризисе, возникшем в результате финансовых санкций НКРЕКП и ареста счетов. Поэтому ЛЭО не имеет ни копейки средств - ни на зарплаты, ни на подготовку электросетей к осенне-зимнему периоду, ни на проведение ремонтов ... И санкции НКРЕКП, и арест счетов стали результатом многомиллиардных долгов потребителей перед ЛЭО.

Уже известно, что подготовка электрических сетей и оборудования ЛЭО к осенне-зимнему периоду фактически сорвана из-за отсутствия средств в течение года. Это приведет к большим проблемам зимой, и может привести к страшному техногенного и социально-экономического коллапса на территории Луганщины.

список

Ранее мы сообщали, что ЛЭО обесточит водоканалы перед отопительным сезоном

Теги новостей: