10.01.2018, 21:56

Председателем Правления Приватбанка назначен чешский банкир Петр Курмханзл

Ольга Ранська | Все новости автора

Сегодня, 10 января 2018 года, Наблюдательный совет Приватбанка назначил чешского специалиста Петра Крумханзла на должность председателя Правления. Документы на его утверждение уже поданы в Национальный банк Украины, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Приватбанка.

Петр Крумханзл родился в 1966 году и окончил Карлов университет в Праге со степенью кандидата наук по математике в 1990 году. На высших руководящих должностях в ведущих банках Европейского союза он проявил себя как требовательный и прагматичный лидер, сосредоточен на совершенствовании процессов и организации надежной системы внутреннего контроля. Он также доказал свою эффективность в условиях украинского банковского рынка в период кризиса 2008 года. На должности члена правления по операционным вопросам в Райффайзен Банке Аваль Петр Крумханзл достиг существенного уменьшения расходов за счет реструктуризации сети отделений и внедрения новых бизнес-моделей, а также адаптировал банк в неблагоприятных рыночных условий. Также ценным станет его опыт на должности члена правления по операционным вопросам в созданной правительством Австрии компании по управлению проблемными активами Heta Asset Resolution, где он отвечал за выделение неработающих активов в так называемый «плохой банк», а также за определение корпоративной стратегии, обеспечение надлежащей инфраструктуры и юридическую поддержку. Его последний опыт работы был связан с динамичным рынком Китая, где Петр на должности члена правления по операционным вопросам Home Credit, руководил всеми операциями банка, в составе которого работало более 85000 сотрудников.<

Как сообщает пресс-служба Приватбанка, одна из сильных сторон господина Крумханзла - это его четкий стиль управления, направленный на достижение взаимопонимания на пути к выполнению корпоративных задач и целей. Кроме того, он имеет репутацию достойной доверия и надежного человека, открытой и прямой в общении, способного действовать рационально в любой критической ситуации.

«В процессе оценки кандидатов на должности в Правлении Приватбанка, мы прежде всего руководствовались такими критериями как высокий профессионализм, опыт работы в ведущих банках ЕС, ориентированность на результат, обширный опыт операционного управления и внедрения инструментов контроля», - говорит Энгин Акчакоча, председатель Наблюдательного совета. - Петр отвечает всем основным требованиям, и он уже доказал на практике свою способность эффективно реорганизовать слабые стороны банков. Сосредоточенность на трансформациях с целью совершенствования операционной эффективности является его неоспоримым преимуществом. Лично на меня он произвел впечатление вдохновенной и високомотивованої человека. Кроме того, он сосредоточится больше на операционном управлении банком, чем на саморекламе. Также, Петр свободно владеет английским и русским языками, что в значительной степени будет способствовать эффективному взаимодействию с остальными членами усиленной команды Приватбанка».

В июле 2017 года было объявлено, что Наблюдательный совет Приватбанка выбрала международную рекрутинговую компанию Amrop Executive Search Ukraine с хорошей репутацией, для поиска кандидатов на должности председателя Правления Приватбанка и его заместителя по финансовым вопросам.

Ранее Час Пик сообщал о новом виде мошенничества в Instagram: "ПриватБанк дарит украинцам по 3800 гривен".

Читайте также: Арест активов Коломойского и Боголюбова: кто из олигархов также рискует «попасть под раздачу»

Теги новостей: