08.06.2018, 14:16

Уволенному министру финансов нашли замену: Гройсман представил Оксану Маркарову

Настя Миловидова | Все новости автора

После того, как ВРУ проголосовала за увольнение министра финансов Александра Данилюка, во главе Минфина встанет первый заместитель министра Оксана Маркарова.

В пятницу, 8 июня, премьер-министр Украины Владимир Гройсман представил коллективу Министерства финансов нового руководителя. Об этом он сообщил в Твиттере, передает Час Пик.<

"Представил коллективу Министерства финансов и. о. министра - Оксану Маркарову. Ее накануне единогласно назначили решением правительства. Терпения и выдержки новому руководителю. Впереди много работы", - написал премьер в соцсети.

Справка ]]>Википедии]]>: Оксана Сергеевна Маркарова, 1970 года рождения. Украинская государственная деятельница. Своё первое образование получила в Киево-Могилянской Академии, где получила степень магистра экологических наук. Затем училась в Индианском университете в Блумингтоне, США, там же получила степень магистра в области международных публичных финансов и торговли.

С 1998 по 1999 и с 2001 по 2003 года Маркарова занимала должности Советника по экономической политике и менеджера по внешним и корпоративным связям в американском фонде прямых инвестиций Western NIS Enterprise Fund (теперь в управлении Horizon Capital), а в 2000 году в Соединённых штатах проходила практику во Всемирном банке.

С 2015 года Оксана Маркарова перешла в государственный сектор экономики. С марта 2015 по апрель 2016 занимала должность заместителя Министра-руководителя аппарата Министерства финансов Украины. 29 апреля 2016 года, с приходом нового правительства, была назначена на должность Первого заместителя Министра финансов Украины.

Читайте еще: Гройсман рассказал о планах правительства по борьбе с трудовой миграцией

 

Теги новостей: