30.09.2018, 17:23

Какие документы нужно подать, чтобы получить субсидию в Украине

Марина Началова | Все новости автора
субсидия-украина

Украинцы, претендующие на жилищную субсидию, часто задают вопрос, нужны ли какие-то дополнительные справки для оформления скидки на коммунальные платежи.

Министр социальной политики Украины Андрей Рева сообщил, что в общем случае для оформления субсидии нужны только Заявление и Декларация о доходах, передает Час Пик со ссылкой на сайт Минсоцполитики.<

Дополнительные справки нужны в том случае, если абонент хочет оформить субсидию только на фактически проживающих в квартире членов семьи, а не на всех прописанных. Для этого в органы соцзащиты нужно подать документы, подтверждающие, что человек работает, учится или находится на лечении в другом населенном пункте, либо справку о постоянном месте жительства из ЖЭКа, сельского или поселкового совета.

Субсидия назначается раз в год - с мая до мая следующего года. Размер субсидии рассчитывается отдельно на отопительный и неотопительный период исключительно на основе доходов зарегистрированных и фактически проживающих в квартире лиц.

Если помощь уже назначена на 2018-2019 год, то в октябре ее размер на отопительный сезон рассчитают автоматически, без повторного обращения.

Теги новостей: