23.11.2018, 12:12

ЛЭО угрожает снова остановить троллейбусы Северодонецка

Ольга Ранська | Все новости автора
троллейбус

ООО “Луганское энергетическое объединение” предупредило о новом обесточивании Северодонецкого троллейбусного управления, которое запланировано на 27 ноября.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании на Facebook-странице, передает Час Пик. <

"Ситуация с долгами троллейбусного предприятия Северодонецка не решилась несмотря на гарантии, предоставленные энергетикам городским головой Валентином Казаковым. А это означает одно – если в ближайшее время луганские энергетики не получат деньги за электричество, потребленную коммунальным предприятием "Северодонецкое троллейбусное управление" в октябре (почти миллион гривен), то троллейбусы придется опять обесточивать", - предупреждают в ЛЭО.

По словам энергетиков, коммунальное предприятие уже получило предупреждение на 27 ноября. Троллейбусное управление не уплатило за услуги, потребленные в октябре, и не известно – сможет ли платить в дальнейшем. Поэтому,если энергоснабжение троллейбусов придется отключить – это уже будет надолго.

"Если денег не будет, 27 ноября троллейбусы в Северодонецке снова будут обесточены, и на этот раз, учитывая перипетии внутренней борьбы в депутатском корпусе города – это будет надолго. Пока КП "Северодонецкое троллейбусное управление" не погасит долги", – уточнили в энергетической компании.

Напомним, такая же ситуация сложилась с КП "Лисичанскводоканал". График погашения долгов с энергетиками до сих пор не согласован, а значит, город снова может на неопределенный срок остаться без воды.