02.04.2019, 13:59

Оплатить штраф или получить информацию о праве собственности: В Украине работает электронный кабинет водителя

руль_телефон

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил, что в Украине работает электронный кабинет водителя, где можно оплатить штраф, узнать информацию о праве собственности, а также выяснить, попадал ли автомобиль в ДТП.

Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook, передает Час Пик. <

"Нужно узнать, попадало авто в аварию или получить информацию о праве собственности? А может выяснить, наложенные на машину штрафы?

Ранее такие данные можно было получить только в сервисных центрах МВД. А информацию о штрафах - вообще только по почте через несколько дней после правонарушения.

В прошлом году заработал Электронный кабинет водителя и теперь всю историю авто можно узнать онлайн. Кроме того, больше нет необходимости стоять в очереди в банках или заполнять от руки платежки, чтобы заплатить штраф. Это можно сделать в Кабинете водителя.

Зарегистрироваться в электронном Кабинете можно с помощью электронной подписи, BankID, MobileID. Онлайн-сервис доступен на сайте e-driver.hsc.gov.ua или на сайте Правительственного Портала ]]>https://www.kmu.gov.ua/ua/service/elektronnij-kabinet-vodiya]]>", - написал Гройсман.

Ранее Гройсман сообщал, что правительство начало создание служб перевозок для людей с ограниченными возможностями.