27.05.2019, 16:33

Газ для населения подешевеет в июле: сколько будем платить

НАК "Нафтогаз Украины" в июле снижает цены на газ для промышленных потребителей почти на 8% из-за падения цен на газ на международном рынке.

Об этом глава НАК "Нафтогаз" Андрей Коболев написал на своей странице в Facebook, передает Час Пик. <

Коболев подчеркнул, что согласно решению правительства, цена "Нафтогаза" для коммерческих потребителей формирует цену газа для населения, которая действует в следующем месяце.

"Следовательно, в июле Нафтогаз будет отпускать газ для нужд населения почти на 8% дешевле – 5803 грн за 1 тыс. куб.м. (без НДС, транспортировки и распределения)", - подчеркнул он.

На май текущего года Кабинет министров и "Нафтогаз" согласовали уменьшение регулируемой цены на газ для населения и тепловой генерации до 8,247 тысяч гривен за тысячу кубических метров с 8,55 тысяч гривен.

Известно, что в июне НАК снизит цену на газ, отпускаемый промышленным потребителям на условиях предоплаты, на 7,9% (на 496 гривен) по сравнению с действующей в мае - до 5,803 тысяч гривен за одну тысячу кубометров с НДС.

Отмечалось, что такая цена актуальна для потребителей, которые закупают газ объемом свыше 50 тыс. куб. м в месяц при условии отсутствия долгов перед энергохолдингом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стали известны категории украинцев, которые потеряют субсидию в летнем сезоне

Теги новостей: