04.10.2019, 13:12

Как найти самый выгодный депозит в 2019 году

Ольга Станішевська | Все новости автора
депозит

Многие люди всё чаще предпочитают хранить деньги не дома или в банковской ячейке, а на депозите одного из банков. Это оптимальное решение для тех, кто хотел сохранить свои денежные средства от квартирных воров и получить прибыль. Иногда на депозите можно заработать большие деньги.

Несмотря на то, что далеко не во всех банках ставки по депозитам достаточно велики, всегда можно найти банковское учреждение, в котором вам предложат очень выгодную процентную ставку. Как выбрать самый выгодный депозит в Украине на Minfin.com.ua тем, кто раньше никогда не пользовался этим финансовым инструментом? <

Критерии выбора банка для депозита

Для того, чтобы ваши деньги остались на депозите в целости и сохранности, вам нужно выбрать как можно более надёжное банковское учреждение. Дело в том, что за последние годы в стране закрылось множество мелких банков. Вполне закономерно, что тем, кто держал деньги в этих банках, пришлось потратить немало сил и времени, чтобы вернуть их.

Также следует учитывать и процентную ставку. Несмотря на то, что некоторые банки предлагают очень высокий процент, вам нужно дважды подумать, чтобы согласиться на такое предложение. Как правило, самый высокий процент предлагают не самые надёжные банки.

Нельзя забывать и о многочисленных бонусах. В частности, вам нужно самым внимательным образом относиться к преимуществам, которые может получить клиент, который собирается положить в банк свои деньги. К примеру, если вы уже являетесь клиентом какого-либо банка, то банковские служащие этого банка могут предложить вам куда более выгодные условия.

Дополнительная информация

  • Нередко на рынке финансовых услуг можно встретить мошенников, предлагающих положить деньги на депозит в сомнительное финансовое учреждение.
  • Для того, чтобы найти как можно более выгодный вариант, вам следует изучить рейтинг депозитов на любом авторитетном сайте, по финансовой тематике. Это самый простой вариант для тех, кто хотел бы выбрать банк, куда можно отнести деньги, всего за 10 минут.
  • При выборе банка обьязательно проверяйте, учасник ли он Фонда гарантирования вкладов, так как эта организация гарантирует возвращение вкладчикам их депозитов на сумму до 200 000 гривен, в случае если банк обанкротится.

Если вы хотите сделать банковский вклад, то вам необходимо заранее ознакомиться с условиями банка. Возможно, что вы не сможете снять деньги, если они вам понадобятся срочно. Это актуальная проблема в случае с депозитами, поэтому вам нужно предварительно уточнить про это условие у банковского сотрудника. Иногда вкладчики не могут забрать свои деньги даже спустя год после того, как они сделали вклад.

Теги новостей: