23.10.2019, 12:45

"Настроены решительно": 29 декабря шахтеры хотят пикетировать Верховную Раду

пикет

29 октября, во вторник, у стен Верховной Рады Украины намечается пикет, в котором будут участвовать шахтеры со всей страны.

Общественный активист и глава Независимого профсоюза горняков Михаил Волынец сообщил о том, что 29 октября шахтеры со всей Украины собираются на пикет у стен Верховной Рады, передает Час Пик со ссылкой на Facebook Михаила Волынца. <

Он сообщает, что шахтеры будут пикетировать Верховную Раду с целью добиться погашения долгов по зарплате.

"Во вторник, 29 октября, шахтеры из всех регионов Украины приедут в Киев на акцию протеста. Пикетирование Верховной Рады Украины состоится в соответствии с решением Совета глав Независимого профсоюза горняков Украины от 3-4 октября 2019 г., и после консультаций с председателями членских организаций НПГУ. Главное требование протестующих - выделение 1 млрд грн на выплату задолженности по зарплате, сумма которой по состоянию на 21 октября уже составляет 1172000000 грн", - пишет Волынец.

Он полагает, что пикет в Киеве может продолжиться до тех пор, пока долги не будут погашены.

"Шахтерские коллективы настроены решительно и готовы оставаться в Киеве до тех пор, пока не будет принято решение о выделении средств на погашение задолженности по заработной плате", - сообщает Михаил Волынец.

Читайте также: "Готовиться к холере или дизентерии": завод "Рубежанский Краситель" травит людей