30.11.2019, 15:37

Нафтогаз установил цену на газ в декабре: сколько придется платить

НАК «Нафтогаз Украины» опубликовала ценовые предложения на природный газ, которые будут действовать с 1 декабря 2019 года, для промышленных потребителей и других субъектов хозяйствования.

Об этом передает пресс-служба НАК "Нафтогаз Украины", передает Час Пик. <

Цены на природный газ дифференцированы в зависимости от объемов закупки и условий оплаты. В зависимости от этих показателей, в декабре газ будет стоить 5 861 - 6 463 грн/тыс. куб. м. (без НДС и расходов на его транспортировку магистральными и распределительными трубопроводами).

Предложенные цены на природный газ с ресурса компании дифференцированы в зависимости от объемов закупки и условий оплаты.

В сравнении с ценами на ноябрь 2019 года, в декабре цены не изменены.

Справочно. С 1 октября 2015 года введен в действие Закон Украины «О рынке природного газа», которым предусмотрено, что поставка природного газа осуществляется по ценам, которые свободно устанавливаются между поставщиком и потребителем, кроме случаев, предусмотренных этим Законом. Так, с целью обеспечения общественных интересов в процессе функционирования рынка природного газа, на субъектов рынка природного газа в исключительных случаях и на определенный срок могут возлагаться специальные обязанности в объеме и на условиях, определенных Кабинетом Министров Украины.

Читайте также:

В Украине с 1 декабря пересчитают пенсии: кому и насколько

В Украине появился новый автомобильный бренд