25.04.2020, 08:20

Банки меняют режим работы на майские праздники: новый график

Банки меняют режим работы на майские праздники

В НБУ сообщили, что в банках выходные дни на майские праздники будут согласно ранее утвержденному календарю праздничных и выходных дней.

Выходными днями в мае 2020 года для банков станут 1 и 11 мая, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-служба Нацбанка Украины.

График работы банков на майские праздники в Украине будет отличаться от привычного, поскольку согласно распоряжению Кабинета министров - 1 и 9 мая - выходные дни.

"В случае, когда праздничный или нерабочий день совпадает с выходным днем, выходной переносится на следующий после праздничного или нерабочего дня", - отметили в пресс-службе НБУ.

График работы банков на майские праздники 2020 г.:

- 1 мая (пятница) - выходной;

- 11 мая (понедельник) - выходной.

1 мая в 2020 г. приходится на пятницу - банки работать не будут. 2 и 3 мая (суббота и воскресенье) - в эти дни банки будут работать согласно обычному графику выходных дней.

9 мая в 2020 г. приходится на субботу, поэтому выходной переносится на 11 мая (понедельник). 9 и 11 мая банки в Украине работать не будут, а вот в воскресенье финансовые учреждения будут работать по своему обычному для этого дня графику.

Читайте также: 

Банки вновь обновили режим работы на период карантина: новый график

В Украине снова откроют магазины и позволят работать бизнесу: названы дата и условия