07.05.2020, 13:37

В Украине после проверок массово закрывают продуктовые рынки

В Украине после проверок массово закрывают продуктовые рынки

В Украине из-за ненадлежащей подготовки к работе в условиях карантина 83 агропродовольственных рынка самостоятельно прекратили свою деятельность и 5 рынков закрыто по решению органов местной власти.

Об этом сообщается на сайте Госпродпотребслужбы, передает Час Пик.

Отмечается, что в Украине по состоянию на 4 мая осуществляли свою деятельность только 214 агропродовольственных рынков. А уже 5 мая это количество составляло 496. 

На открытых рынках в течение всего времени работы постоянно работают специалисты Госпродпотребслужбы, которые проверяют соблюдение требований противоэпидемических мероприятий в условиях ккарантина, введенного в стране из-за пандемии коронавируса COVID-19.

Из-за ненадлежащей подготовки к работе в условиях карантина вводят запрет на работу рынков.

По данным Госпродпотребслужбы, всего за период с 1 по 5 мая за нарушение требований противоэпидемических мероприятий специалистами терорганов Госпродпотребслужбы выдано 299 предписаний, составлено 28 протоколов, в 152 случаях по данному вопросу информировались органы местной власти, в 158 - органы Нацполиции.

Из-за ненадлежащей подготовки к работе в условиях карантина 83 агропродовольственных рынка самостоятельно прекратили свою деятельность и 5 рынков закрыто по решению органов местной власти.

Читайте также: 

Новые правила оплаты "коммуналки": подробности нововведения

Украинцы не смогут полноценно летать за границу до осени, - Кулеба