24.05.2020, 21:34

IKEA в Украине: онлайн-магазин не выдержал наплыва покупателей

Марина Началова | Все новости автора
IKEA

14 мая крупная сеть по продаже мебели и товаров для дома IKEA официально зашла в Украину - пока только в онлайн-режиме.

Однако полноценная работа интернет-магазина до сих пор не налажена, сообщает Час Пик.

Все 10 дней со старта продаж сайт IKEA в Украине работает в ограниченном режиме. В первые дни после запуска оформить заказ вообще было невозможно - сайт постоянно выдавал ошибку сервера.

Сейчас же доставка товаров на дом осуществляется только в Киеве, а пункты получения заказов не принимают новые заявки. В шапке сайта отображается следующий баннер:

"Мы приятно удивлены интересом нашей продукцией со дня открытия онлайн-магазина. Чтобы удовлетворить большой спрос и в дальнейшем соответствовать высоким стандартам IKEA, мы приняли решение временно ограничить услугу доставки товаров на дом и сделать ее доступной только по Киеву. Наши пункты для получения заказов не будут принимать новые заявки, но остаются открытыми для покупателей, которые уже зарегистрировали покупку. Приносим извинения за неудобства и продолжаем упорно работать, чтобы снова сделать опыт онлайн-покупок от IKEA удобным и доступным для многих людей в Украине".

Открытие физического магазина IKEA в Киеве пока отложено на неопределенный срок из-за пандемии коронавируса. Но в компании заявили, что договор аренды с ТРЦ Blockbuster Mall уже подписан.