11.08.2020, 07:41

ПриватБанк запустил новую услугу "оплата лицом": как это работает в магазинах

ПриватБанк запустил новую услугу "оплата лицом"

"ПриватБанк" запустил в Украине первые биометрические платежные POS-терминалы с технологией FacePay24, которая позволяет оплачивать покупки лицом.

В данный момент такая оплата доступна на 260 POS-терминалах Android PAX. До конца года "ПриватБанк" планирует установить в Украине 7 700 таких устройств, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу банка.

"Будущее теперь еще ближе, оплата лицом, которая еще несколько лет назад считалась фантастикой, доступна всем клиентам ПриватБанка и любым торговцам. У большинства из нас, наверное, сейчас с собой нет даже кошелька, потому что все карты – в смартфоне. Мы идем дальше и сделали общедоступной технологию, которая позволяет делать покупки, если даже забыл дома телефон", - сообщил руководитель направления обслуживания торговых предприятий "ПриватБанка" Евгений Васильцов.

Чтобы пользоваться сервисом "оплата лицом", необходимо установить на смартфон обновленное приложение Privat24, после чего в настройках нужно активировать оплату FacePay24. Затем, следуя подсказкам программы, нужно сделать три селфи с разных ракурсов и привязать к своему лицу выбранную банковскую карту. 

Чтобы совершить оплату в POS-терминалах Android PAX, нужно после ввода суммы на терминале выбрать оплату лицом, посмотреть в фронтальную камеру терминала и нажать кнопку “оплатить”. После подтверждения операции пин-кодом выбранной карты, покупка будет оплачена.

"FacePay24 использует одну из ведущих в мире систем автоматического распознавания лиц Amazon Rekognition и обеспечивает полную безопасность персональных данных клиентов, включая технические и физические контроли, шифрование данных при хранении и передаче", - отметили в "ПриватБанке".

Читайте также: Цену на газ для населения подняли: насколько вырастут тарифы

]]>]]>Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении ]]>Час Пик]]>