02.10.2020, 07:25

МАУ приостановила авиарейсы в Баку до ноября: названы причины

МАУ приостановила авиарейсы в Баку до ноября

Украинская авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) приостановила начало выполнения рейсов в столицу Азербайджана Баку.

МАУ отсрочила начало выполнения рейсов в Баку до конца октября из-за ограничения въезда на территорию Азербайджана в связи с очередным продлением карантина, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу МАУ.

Отмечается, что авиакомпания приняла соответствующее решение, руководствуясь исключительно высоким приоритетом безопасности полетов и необходимостью соблюдения международных стандартов авиабезопасности.

"Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" вынуждена в очередной раз приостановить начало выполнения рейсов в Баку. Возобновление полетов отсрочено до конца октября из-за ограничения въезда на территорию Азербайджана в связи с очередным продлением карантинных мероприятий... 

В дальнейшем МАУ будет внимательно следить за эпидемиологической ситуацией в стране, а также за событиями в Нагорном Карабахе, чтобы не потерять возможность возобновить рейсы при условии обеспечения необходимого уровня безопасности полетов", - сообщила пресс-служба МАУ.

Отмечается, что об ограничении въезда для иностранцев сообщило правительство Азербайджана 30 сентября 2020 года выпустив NOTAM (документ, который сообщает об изменении процедур, установление запрета/ограничения использования воздушного пространства или эксплуатации аэродромов, и другие события).

В авиакомпании также сообщили, что самостоятельные действия МАУ по ограничению полетов в зону конфликта синхронизируются с позицией Государственной авиационной службы Украины.

"Авиакомпания Международные авиалинии Украины продолжает анализ целесообразности полетов в зону армянско-азербайджанского конфликта в соответствии с требованиями авиационной безопасности", – говорится в сообщении.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик