Украина возобновила импорт электроэнергии из России

Украина возобновила импорт электроэнергии из России. Планируется поставлять по 200 МВт-час. Поставки будут осуществляться 1 февраля с 12:00 до 15.00 и с 20:00 до 21:00. По 100 МВт-час каждый час будут поставлять и с 21:00 до 23:00.
Как сообщает "Интерфакт Украина ", об этом свидетельствуют данные Европейской сети системных операторов передачи электроэнергии ENTSO-E, передает Час Пик.
Согласно данным суточных аукционов НЭК "Укрэнерго" по распределению межгосударственных сечений, опубликованных на сайте ОСП, доступ к сечению "Россия-Украина" на 1-2 февраля выкупило ООО "ОНК-Групп".
Кроме того, также и из Беларуси в течение суток ожидается 9,615 млн кВт-ч электроэнергии.
Как сообщалось, ООО "ОНК-Групп" зарегистрировано в Одессе. Конечным бенефициарным владельцем указан Виктор Милевский.
По результатам месячного аукциона доступ к сечению "Россия-Украина" с 1 по 28 февраля мощностью 50 МВт выкупило ООО "НЭК", еще по 100 МВт на весь месяц и дополнительно на вторую его половину приобрело ООО "Стимэкс". В итоге трейдеры выкупили 11,5% доступной пропускной способности в месяц и ее треть - на период 15-28 февраля.
Читайте также: Тарифы на газ в феврале: какую цену на голубое топливо предлагают поставщики
Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик.