23.02.2021, 07:19

Подорожание коммуналки: как изменятся платежки украинцев и кто будет платить на 1000 гривен больше

Ольга Романец | Все новости автора
коммунальные платежи

В начале текущеко года в Украине подорожали все коммунальные платежи, в связи с этим платежки украинцев в феврале увеличились на 800-1000 гривен.

Как отмечает председатель Союза потребителей коммунальных услуг Олега Попенко, больше всего платежки увеличатся у владельцев частных домов, передает Час Пик со ссылкой на OBOZREVATEL.

"В ноябре и декабре подорожало распределение газа на 100%. Для жителей квартир это не так ощутимо, а вот платежки владельцев частных домов сразу выросли на 600-800 грн. Подорожала и стоимость самого газа, но из-за госрегулирования это не так заметно", - пояснил эксперт.

Также еще в декабре профильная комиссия утвердила рост тарифов на холодное водоснабжение и водоотвод в среднем примерно на 22% по стране.

Подорожал также и свет, с 1 января все домохозяйства страны платят на 78 грн больше за электроэнергию из-за отмены льготного тарифа.

Напомним, цены на продукты в Украине вырастут уже весной. Прогнозируется подорожание яиц, хлеба, растительного масла и молочной продукции.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик