03.03.2021, 07:21

Как рассчитать размер пенсии с помощью "Пенсионного калькулятора": пояснения ПФУ

Ольга Романец | Все новости автора
пенсия

Пенсионный фонд рассказал, как работает сервис "Пенсионный калькулятор", с помощью которого можно рассчитать размер будущей пенсии.

Об этом сообщает пресс-служба ПФУ, передает Час Пик.

Страховой стаж и заработная плата исчисляются "калькулятором" на основе данных, содержащихся в реестре застрахованных лиц Государственного реестра. Кроме того, есть возможность самостоятельно внести информацию о страховом стаже, приобретенном до 1 января 2004 года. Сервис по результатам исчисления стажа (в т. ч. с учетом дополнительно внесенной информации) в соответствии со статьей 26 Закона Украины определяет право на назначение пенсии и дату, в которую возникнет такое право.

Размер пенсии определяется в текущих ценах исходя из предположения, что размер заработной платы на момент выхода на пенсию будет таким, как на момент расчета "Пенсионным калькулятором". Результаты расчета размера пенсии сохраняются в личном кабинете и доступны для просмотра в любое время.

Воспользоваться "Пенсионным калькулятором" можно войдя в личный кабинет на веб-портале электронных услуг Пенсионного фонда Украины.

пенсия

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: