13.03.2021, 11:29

Сеть супермаркетов АТБ объявила о повышении цен: на сколько и почему взлетят цены

Сеть супермаркетов АТБ объявила о повышении цен

В супермаркетах торговой сети "АТБ" ожидается повышение цен на продукцию. В украинской компании "АТБ-Маркет", специализирующейся на розничной торговле, пояснили причину подорожания товара.

Сеть супермаркетов "АТБ" объявила о повышении цен. Цены на товары в магазинах сети повысятся на 5-25%. Об этом пресс-служба корпорации "АТБ" (Днепр) сообщила в комментарии "Українським Новинам", передает Час Пик.

Такое решение в компании объясняют тем, что большинство поставщиков заявили о повышении цен на товары на 5-25% из-за подорожания сырья и топлива.

"Ценообразование в магазинах сети "АТБ" напрямую зависит от собственных отпускных цен поставщиков и производителей товаров. Безусловно цена на газ, бензин и дизельное топливо является существенной составляющей трат каждого предприятия. На текущий момент практически все поставщики, з которыми сотрудничает компания "АТБ-Маркет", заявили о повышении цен на продукцию в рамках от 5% до 25%", - говорится в сообщении.

В компании отметили, что повышение цен зависит не только от цен на топливо, но и от существенного роста стоимости сырьевых товаров (сахара, муки, подсолнечного масла и т.п.).

На данный момент компания "АТБ-Маркет" проводит переговоры с поставщиками с целью минимального повышения цен на товары. 

Читайте также: "Новая почта" с 20 марта повышает тарифы: на сколько подорожает упаковка и доставка отправлений

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик