24.03.2021, 15:52

Государство выплатит по 8000 гривен ФЛП и работникам, которые пострадают от карантина в "красных" зонах

Марина Началова | Все новости автора
кабмин

По поручению Президента Украины Владимира Зеленского государство выплатит по 8000 гривен физическим лицам-предпринимателям и работникам предприятий, которые пострадают в результате введенных карантинных ограничений в красных зонах.

Об этом заявил Премьер-министр Денис Шмыгаль во время вступительного слова на заседании правительства 24 марта, сообщает пресс-служба Кабмина, передает Час Пик.

Премьер-министр отметил, что из-за увеличения количества заболеваний в Украине, все большее количество регионов попадают в красный уровень эпидемической опасности.

«Мы понимаем, что усиленные карантинные ограничения в этих регионах существенно ограничивают деятельность некоторых сфер и предприятий. Поэтому будут введены денежные выплаты и поддержка по аналогии с той, которую люди получали зимой», - отметил Шмыгаль.

Глава Правительства добавил, что разработан комплекс мер по поддержке людей и бизнеса, которые будут реализованы в сотрудничестве с органами местного самоуправления.

«Мы ожидаем от органов местного самоуправления для этих людей дополнительной поддержки к тем средствам, которые будет выплачивать государство. Это будет правильно и ответственно», - подчеркнул премьер-министр.

Читайте еще:

Украинцы платят за доставку, которой нет: Депутаты считают, что цену газа можно уменьшить на 60%

Госстат посчитал среднюю зарплату во всех регионах Украины: где сколько получают

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: