25.03.2021, 13:29

Новые тарифы на газ: сколько придется платить в апреле клиентам "Нафтогаза"

цена на газ

Компания "Нафтогаз Украины" установила цену на газ для населения, которая будет действовать в апреле 2021 года. Стало известно, сколько придется платить клиентам компании.

Компания "Нафтогаз Украины" определилась с тарифами на апрель для своих клиентов. Об этом сообщил глава компании Андрей Коболев в эфире ток-шоу "Большая политика" на "5 канале", передает Час Пик.

По словам Коболева, НАК "Нафтогаз Украины" поставляет голубое топливо напрямую примерно 13% украинских домохозяйств.

"Мы добились роста нашей клиентской базы с августа предыдущего года с 2% до 13%. Планируем это делать и в дальнейшем. Своим клиентам, которые были с нами этот сезон, собираемся предложить на апрель такую же цену, какая была у них и в марте. Таким образом мы заканчиваем отопительный сезон стабильной ценой", – сказал Коболев.

Как отметил глава "Нафтогаз Украины", это коммерческое предложение компании и это тактика борьбы за рынок конкуренции.

"Что будут делать другие поставщики, мы пока не знаем, нам самим интересно. Но скоро узнаем. Завтра все компании будут объявлять свои цены на апрель. То есть цена "Нафтогаза" будет 6,86 грн за куб. м.

Тем клиентам, которые находятся с нами как клиенты в рамках механизма "Поставщик последней надежды", цена составит 6,99 грн за куб. м", - уточнил Андрей Коболев.

Читайте также:

Налог на жилье в Украине: Кому и сколько придется заплатить за "лишние" квадратные метры

Транспортный налог в Украине: За какие авто владельцам придется раскошелиться

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик