06.06.2021, 08:47

Платить за газ и сменить поставщика можно будет через "Новую почту": детали

Платить за газ и сменить поставщика можно будет через "Новую почту"

Газоснабжающая компания "Нафтогаз Украины" начинает сотрудничество с компанией "Новая почта" для подключения клиентов. Пока пилотный проект запущен в одной области. До конца лета его планируют расширить на всю Украину.

ГК "Нафтогаз Украины" начинает сотрудничество с украинской компанией, предоставляющей услуги экспресс-доставки документов, грузов и посылок "Новая почта" для подключения клиентов, сообщает Час Пик со ссілкой на пресс-службу "Нафтогаза".

"Совместно с компанией НоваПей, входящей в Группу компаний Новая почта, мы запускаем пилотный проект в 72 отделениях Новой почты в Полтавской области. 

А в течение июня и июля вместе с партнерами мы планируем масштабировать сотрудничество во всех областях Украины и привлечь более 1800 отделений Новой почты для приема заявок от клиентов. 1800 новых точек, где вы можете стать нашим клиентом", - сообщили в ГК "Нафтогаз Украины".

Как отметили в компании, в этом сотрудничестве сделан акцент именно на отдаленных селах, поселках и районных центрах. Теперь отсутствие интернета не будет помехой для клиентов, которые хотят сменить поставщика и экономить на платежках за газ.

В ГК "Нафтогаз Украины" сообщили, что с адресами отделений можно ознакомиться на официальном ]]>сайте]]> в разделе "Стать нашим клиентом".

Услуга является бесплатной. После обработки заявки клиент в течение 3-5 рабочих дней получит информацию от ГК "Нафтогаз Украины" об успешном переходе и дальнейшие инструкции на свой электронный адрес. 

"Внимание! Переход к новому поставщику происходит автоматически. Заменять трубы в случае смены поставщика не нужно: газ будет доставляться той же трубой и с использованием того же оборудования. Газоснабжение во время или после смены компании у клиента не прекращается", - отметили в ГК "Нафтогаз Украины".

Чтобы подать заявку клиенту нужно зайти в одно из отделений "Новой почты" со своим EIC-кодом (16-значным персональным газовым номером квартиры или дома клиента, а также с перечнем оригиналов документов: 

  • паспорт;
  • ИНН;
  • документ о праве собственности на жилье;
  • согласие совладельца, если право собственности оформлено на нескольких совладельцев жилья.

Платить за газ и сменить поставщика можно будет через "Новую почту"

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик