Украина предложила США создать зону свободной торговли

Во время рабочей поездки Владимира Зеленского в США обсуждался вопрос создания зоны свободной торговли между Украиной и Соединенными Штатами.
Об этом министр иностранных дел Дмитрий Кулеба рассказал в программе "Свобода слова", передает Час Пик.
"У нас есть другая инициатива, которую мы предложили американцам - это зона свободной торговли между Украиной и Соединенными Штатами, потому что мы хотим укреплять нашу экономику. И мы все понимаем, что если мы хотим воевать, то нужна сильная экономика, которая позволяет создавать резервы и потом тратить их на оборону", - добавил глава МИД Украины.
Кулеба также рассказал, что Киев постоянно поднимает с американскими партнерами вопрос безвизового режима, как и с Канадой и Великобританией.
Напомним, при содействии Посольства Украины в США в Киев был доставлен гуманитарный груз из Соединенных Штатов, предоставленный американской благотворительной организацией Direct Relief.
Читайте также: В середине сентября в Украине вероятно введение усиленного карантина, - Минздрав
Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик. |
![]() |