14.09.2021, 09:29

Система доставки будет парализована: "Новая Почта" останется без популярной функции

Ольга Романец | Все новости автора
новая почта

"Новая почта" может приостановить получение посылок в почтомате или в абонентском почтовом ящике. Такие действия могут привести к приостановке доставок по всей стране.

Данный законопроект утвердил Финансовый парламентский комитет, в котором содержатся новые требования к получателям международных посылок, передает Час Пик.

Новый законопроект позволит эффективнее бороться с контрабандой и улучшит таможенный закон. Ведь теперь при получении посылки вы должны предоставить копию своего паспорта и идентификационного кода. Законопроект создаст условия для удешевления и облегчения администрирования и учета отправлений: будут внедрены специальные электронные реестры отправлений.

Но почтовые операторы против таких нововведений: по их мнению большинство контрабанды поступает в страну через границу, а не через посылки.

Внедрение нового законопроекта приведет к километровым очередям в отделениях, ведь время выдачи посылки существенно увеличится. Кроме того, что работник теперь вынужден проверять документы, ему придется вносить данные в реестр.

Читайте также: В Украине подорожает алкоголь: с чем это связано

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: