15.09.2021, 09:56

В Украине ужесточили правила обмена валют

правила обмена валют

Национальный банк Украины ужесточил правила обмена валют. Одним из важнейших правил является наличие у всех пунктов обмена валют лицензии определенного образца.

С актуальными правилами касательно обмена валют, можно ознакомиться на официальном ]]>сайте]]> Нацбанка Украины, сообщает Час Пик.

В Украине обменять доллары и евро стало сложнее. В пунктах обмена могут не принять поврежденную купюру или денежный знак подозрительного происхождения.

Также стали строже правила банковских учреждений, там требуют у клиентов, пришедших обменять деньги, паспорт или другое удостоверение личности. Нацбанк не требует от финуреждений придерживаться такого правила при осуществлении операции обмена валют. Однако каждый банк может по своему усмотрению определять систему мониторинга для такой процедуры.

Одним из важнейших правил является наличие у всех пунктов обмена валют лицензии определенного образца. В таком обменнике меньше вероятности получить на руки фальшивку. Список всех лицензированных обменников Украины можно найти на сайте НБУ.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик