04.10.2021, 18:13

Началось заполнение газом первой нитки газопровода "Северный поток‑2"

Ольга Романец | Все новости автора
Северный поток - 2

С 4 октября началась процедура по заполнению газом первой нитки газопровода "Северный поток-2".

Об этом говорится в сообщении на сайте Nord Stream 2 AG, передает Час Пик.

"С 4 октября началась процедура по заполнению газом первой нитки газопровода "Северный поток-2". Нитка будет постепенно наполняться газом, чтобы достичь объема и давления, необходимых для дальнейшего технического тестирования", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ранее были проведены пусконаладочные работы для контроля целостности газопровода, в том числе внутритрубная инспекция с использованием специальных диагностических устройств (так называемых "интеллектуальных" поршней), а также внешние визуальная и инструментальная проверки.

"Газопровод был построен и прошел независимую сертификацию в соответствии с применимыми техническими и отраслевыми стандартами, чтобы обеспечить его надежную и безопасную эксплуатацию", - добавили в Nord Stream 2 AG.

Напомним, кандидат в канцлеры Германии от партии "зеленых" Анналена Бербок заявила, что в случае победы не позволит осуществлять поставки газа из России через "Северный поток-2". Она призвала федеральное правительство к более жестким отношениям с Россией.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: