31.01.2022, 09:50

"Укравтогаз" с 1 февраля закрывает все свои заправки: названа причина

Ольга Романец | Все новости автора
АЗС

Уже с 1 февраля крупнейшая сеть газовых АЗС "Укравтогаз" закроет все свои заправочные станции. Это связано с уменьшением объемов реализации топлива, а также с ростом стоимости природного газа и электроэнергии.

Об этом сообщает пресс-служба компании, передает Час Пик.

Отмечается, что все заправочные станции закроют в 6:45 1 февраля.

"Уважаемые клиенты, с 01.02.2022 вносятся изменения в режим и график работы АГНКС сети "УКРАВТОГАЗ". С 6:45 1 февраля 2022 года будет прекращена коммерческая заправка автотранспорта на АГНКС "УКРАВТОГАЗ" в связи с уменьшением объемов реализации CNG, ростом стоимости природного газа и электроэнергии, а также неблагоприятной конъюнктуры рынка", - говорится в сообщении.

В комментарии enkorr директор "Укравтогаза" Александр Ватажишин прокомментировал данную ситуацию. 

"Мы занимаемся покупкой газа, его компримированием, очисткой и продажей, поэтому мы так же, как и все остальные промышленные предприятия Украины, покупаем газ на рынке. А на рынке на сегодняшний день цена выше тысячи долларов за тысячу кубометров. Крайняя была - 37-40 тысяч гривен за тысячу кубов. Это не позволяет нам удерживать клиентов: при такой закупочной цене мы не можем давать привлекательную цену для своих клиентов по сравнению с ценами других видов топлива", - сказал Ватажишин.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: