07.02.2022, 09:49

Тысяча за вакцинацию: с 7 февраля выплату могут получить подростки

Ольга Романец | Все новости автора
тысяча за вакцинацию

В Украине 7 февраля вступило в силу постановление Кабмина, которое расширяет действие государственной программы "єПідтримка" на подростков в возрасте от 14 лет, вакцинированных против COVID-19.

Соответствующий документ обнародован на сайте правительства, передает Час Пик.

"Пункт 2 после слов "учетной карточки налогоплательщика", дополнить словами и цифрами "или в возрасте от 14 лет, имеющий паспорт гражданина Украины и/или паспорт гражданина Украины для выезда за границу, оформленные средствами Единого государственного демографического реестра, и которому присвоен регистрационный номер учетной карточки плательщика налогов", - отмечается в тексте постановления.

Украинцы в возрасте 14-17 лет теперь смогут получить тысячу гривен в безналичной форме для приобретения услуг в сфере культуры, физической культуры и спорта, образования, печатных средств массовой информации, товаров спортивного назначения, школьных принадлежностей и канцелярских изделий.

Напомним, в Украине расширили перечень товаров и услуг для расходования средств за счет услуг в сфере образования, культуры и спорта, товаров спортивного назначения, печатных СМИ, школьных принадлежностей и канцелярских изделий.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик