09.02.2022, 13:45

Срок действия карт переселенцев хотят снова продлить: "Ощадбанку" направлено письмо из Рады

Ольга Романец | Все новости автора
пенсия

Министерство по вопросам реинтеграции ВОТ обратилось с просьбой продлить срок действия банковских карт для переселенцев с Донбасса в "Ощадбанк".

Об этом говорится на сайте уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека Людмилы Денисовой, передает Час Пик.

С целью обеспечения реализации права пенсионеров-ВПЛ на пенсии, Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова направила письмо в банк с просьбой сообщить о возможности пролонгации действия платежных карт. Как отметили правозащитники, это дает надежду на дальнейшее продление просроченных карт ВПЛ.

На данный момент неизвестно, к какому решению придут в финучреждение. Однако, есть вероятность того, что такое продление срока действия банковских карт может быть последним.

Напомним, в Ощадбанке сообщили о последнем продлении срока использования платежных карт внутренне перемещенных лиц во время карантина до 1 апреля 2022 года.

В настоящее время в отделениях "Ощадбанка" в Донецкой области находится практически 114 тысяч перевыпущенных банковских карт пенсионеров-переселенцев.

Помимо неполученных карт также насчитывается 36 тысяч пенсионных удостоверений, которые ожидают своих владельцев.

Читайте также: В МОН назвали предметы ВНО, которые понадобятся выпускникам для поступления в университеты

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик