15.02.2022, 16:36

Клиентов Приватбанка напугали прекращением работы банкоматов: что происходит

Марина Началова | Все новости автора

Многие клиенты Приватбанка получили СМС о том, что сегодня банкоматы якобы не будут работать из-за технических обстоятельств.

Сообщения оказались фейковыми, Киберполиция ведет расследование, передает Час Пик.

СМС присылались с иностранных номеров, в частности, +48 - код Польши.

Пресс-секретарь Приватбанка Олег Серга в комментарии СМИ заявил, что банк работает в стандартном режиме. Он отметил, что о любых изменениях работы Приватбанк информирует клиентов исключительно через официальные банковские каналы информации.

"Просим наших клиентов и всех граждан Украины сохранять спокойствие. И руководствоваться в своих решениях информацией исключительно из официальных и проверенных источников", - заявил Серга.

На данный момент Киберполиция устанавливает лиц, причастных к рассылке СМС-сообщений.

"Информация о технических неисправностях банкоматов, распространенная через спам-рассылку, не соответствует действительности.
Установлено, что сегодня, 15 февраля, клиентам одного из государственных банков стали поступать сообщения о технической неисправности банкоматов.
Сотрудниками киберполиции проанализировано содержание СМС-сообщений и установлено, что они не носят фишинговый характер, а являются элементом информационной атаки и не соответствуют действительности.
Полиция устанавливает лиц, причастных к спам-рассылке", - заявили в Нацполиции.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: