23.02.2022, 07:55

Зеленский инициировал запуск в Украине программы "экономического патриотизма"

Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал запуск в стране программы "экономического патриотизма", которая предусматривает снижение налоговой нагрузки на бизнес и снижение НДС на бензин и дизельное топливо.

Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал запуск программы "экономического патриотизма". Об этом он сказал в своем обращении 22 февраля, сообщает Час Пик.

По словам Зеленского, программа включает целевые программы государства по поддержке отдельных отраслей экономики. Планируется уменьшить налоговую нагрузку на бизнес и ограничить проверки. Программа также включает в себя снижение НДС на бензин и дизель, что позволит снизить цены на АЗС.

"Патриот – это тот, кто борется с врагом за свою землю. И тот, кто вкладывается в нее деньгами и создает на ней рабочие места, поэтому мы запускаем программу экономического патриотизма.

Целевые программы поддержки отдельных отраслей. Уменьшение налоговой нагрузки на бизнес и ограничение проверок. Это стимулы для привлечения средств населения в бизнес и банковскую систему. Снижение НДС на бензин и дизель. Это позволит снизить цены на заправки. Наша цель - обретение экономической независимости. Особенно в энергетике", - сказал Зеленский.

Президент добавил, что 23 февраля проведет встречу с ТОП-50 украинского крупного бизнеса, в связи с объявленной им программой экономического патриотизма. Глава государства отметил, что все они должны остаться в Украине.

"Завтра у меня будет встреча с ТОП-50 нашего крупного бизнеса. Все они должны остаться в Украине. Их предприятия находятся на украинской земле, которую защищают наши военные. Следовательно, бизнес должен защищать нашу экономику, финансы, создавать рабочие места, поднимать и укреплять Украину. Вместе. Каждый на своем фронте", - сказал Зеленский.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик