20.04.2022, 12:54

"Новая почта" запустила доставку личных вещей в страны Европы: тарифы

"Новая почта" запустила доставку личных вещей в страны Европы

Украинская компания, предоставляющая услуги экспресс-доставки документов, грузов и посылок "Новая почта" запустила новую услугу – "Вещи из дома за границу". Можно отправить посылку в одну из 24 европейских стран.

"Новая почта" запустила услугу "Вещи из дома за границу" для доставки личных вещей в страны Европы, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу компании.

Отправить можно чемодан или коробку с личными вещами в одну из 24 европейских стран со скидками от 50% до 80%. 

"Уровень скидки при отправке посылок до 30 кг зависит от веса отправления. При отправке вещей весом от 30 до 70 кг стоимость зависит от зоны доставки, в которую входит страна – первой или второй.

Например, отныне стоимость посылки с личными вещами из Украины в Польшу весом до 2 кг составляет 800 гривен, до 10 кг - 1200 гривен, а если отправить 30 кг - 2 000 грн", - пояснили в компании.

В тариф не входят возможные пошлины и налоги, которые могут начисляться в стране получения.

К перевозке не допускаются документы с удостоверением личности, еда, лекарства, алкоголь, электроника (фотоаппараты, ноутбуки, телефоны и т.п.), деньги, именные банковские карты и горючие материалы.

"Отправить посылки через услугу "Вещи из дома за границу" можно в любом работающем отделении или оформить самостоятельно через личный кабинет на сайте. Доставка за границу осуществляется только по адресу получателя.

Максимальный вес отправления – 70 кг, габариты не должны превышать 120х80х69 см. Срок доставки ориентировочно от 6 дней", - пояснили в компании.

Чтобы воспользоваться услугой, необходимо:

  • принести отправку, но обязательно в развернутом виде, чтобы сделать его общее описание в соответствии с таможенным законодательством и установить объявленную стоимость;
  • назвать страну, город, индекс и точный адрес, куда нужно доставить отправление. Кроме того, указать ФИО, контактный телефон и адрес электронной почты получателя;
  • при отправке более одной позиции с клиентом обязательно свяжется по телефону сотрудник "Новой почты Глобал" для заполнения инвойса для таможни.

Воспользоваться новой услугой и отправить вещи можно в Польшу, Францию, Германию, Италию, Болгарию, Венгрию, Литву, Эстонию, Хорватию и т.д. С полным списком из 24 стран можно ознакомиться на ]]>сайте "Новой почты"]]>.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: