14.06.2022, 16:18

Возобновляется доставка товаров с AliExpress в Украину

Марина Началова | Все новости автора

"Укрпочта" и "Новая почта" с 15 июня возобновляют доставку товаров из китайского интернет-магазина AliExpress.

Об этом сообщили в пресс-службах компаний, передает Час Пик.

Так, в "Укрпочте" сообщают, что доставка товаров с AliExpress с 15 июня будет возможна в 14 областей: Винницкую, Житомирскую, Ивано-Франковскую, Киевскую, Кировоградскую, Львовскую, Полтавскую, Ровенскую, Сумскую, Тернопольскую, Хмельницкую, Черкасскую, Черниговскую, Черновицкую. Доставка в другие области будет постепенно добавляться.

До войны украинцы заказывали с AliExpress более 30 млн. посылок в течение года. Все доставляемые Укрпочтой заказы можно отследить. Это означает, что даже отправки с типом доставки Cainiao Super Economy с бесплатной доставкой будут отслеживаться в личном кабинете и приложении AliExpress и на сайте Укрпочты. Укрпочта также обслуживает такие каналы доставки из AliExpress, как Cainiao Super Economy, AliExpress Saver Shipping, AliExpress Standard и другие. Доставка заказов с AliExpress будет производиться из Китая чартерными рейсами транзитом через Почту и Латвию, а оттуда в Украину.

"Новая почта Глобал" также с 15 июня будет доставлять в Украину посылки с AliExpress.

"Это самое ожидаемое возобновление доставки, которого ждали украинцы. Мы провели десятки встреч с партнером, чтобы заверить его, что мы работаем в привычном графике и уже восстановили свою довоенную скорость. Поэтому теперь пользователи снова могут заказывать доставку товаров с AliExpress сразу с сайта в удобное отделение или почтомат Новой почты. Для этого нужно лишь указать опцию AliExpress Standard Shipping и на карте выбрать ближайшее работающее отделение/почтомат", - заявил СЕО "Новой почты Глобал" Юрий Беневитский.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик