Стало известно, когда на АЗС исчезнут ограничения отпуска горючего "в одни руки"
![](https://vchaspik.ua/sites/default/files/styles/1200_800/public/story/u1101/mk3tqj6nksnczidt7v4m5xgee39cod_p.png)
Проблемы с бензином в Украине начались еще в апреле 2022 года. На заправках наблюдается дефицит топлива, а также введены ограничения на заправку до 10-20 литров за один раз. Но уже в июле на АЗС исчезнут ограничения отпуска горючего "в одни руки".
Об этом во время брифинга заявил Андрей Герус, глава Комитета Верховной Рады Украины по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг, передает Час Пик.
По его словам, в июне с европейского на украинский рынок зашли более 600 тысяч тонн нефтепродуктов, из которых 400 тысяч тонн – дизеля и 200 тысяч – бензина и сжиженного газа.
"Ситуация на АЗС стабилизируется. В июле украинские автомобилисты смогут заправляться любым объемом. Однако власти призывают украинцев ответственно потреблять нефтепродукты и без особой необходимости не тратить их", - заявил Герус.
Он добавил, что план России по созданию в Украине масштабного кризиса не реализовался и уже не будет реализован: "У нас наработан план поставок и логистика из разных европейских стран".
Читайте также: Словакия предложила, как поставлять топливо в Украину
Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик. |
![]() |