03.09.2022, 16:35

Спрос на обогреватели в Украине взлетел в 20 раз: покупают любые

обогреватель

Текущей осенью в Украине наблюдается аномальный спрос на обогреватели различных типов. Также спрос вырос на технику для дистанционной работы и учебы.

Об этом рассказал коммерческий директор COMFY Иван Павлик в комментарии "РБК-Украина", передает Час Пик

"Если сравнивать с прошлым годом, то спрос на обогреватели вырос примерно в 20 раз. Речь идет о любых видах обогревателей - от классических масляных до более современных керамических панелей", - прокомментировал ситуацию Павлик.

Кроме того, спрос вырос на товары цифровой категории - компьютеры, ноутбуки и т. д. 

"Сейчас мы наблюдаем восстановление сезонного спроса на некоторые категории товаров. Так, летом традиционно был большой спрос на кондиционеры и вентиляторы, а сегодня - на цифровые категории. Это ноутбуки, периферия и гаджеты для связи, то есть смартфоны, планшеты, роутеры и тому подобное", - отметил Павлик. 

Спрос на технику подобного рода связан с переходом учеников на дистанционное обучение, а работников - на удаленную работу. 

"И учеба, и работа в таком формате требует определенной мобильности и автономности, поэтому спрос на ноутбуки и необходимую периферию - мыши, клавиатуры, МФУ, мониторы - существенно вырос", - добавил коммерческий директор COMFY.

Читайте также: Как изменятся цены на бензин, дизтопливо и автогаз осенью, - прогноз
 

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик