03.10.2022, 17:52

Жители деоккупированных территорий получат денежную помощь

Марина Началова | Все новости автора

Со следующего месяца жители только что освобожденных от оккупанта территорий будут получать дополнительную денежную помощь в размере 2200 грн.

Об этом сообщила вице-премьер-министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук во время своего включения в прямой эфир на телеканале "Рада", передает Час Пик.

Она напомнила, какая помощь от государства и благотворителей предусмотрена жителям освобожденных от врага городов и сел.

Это как гуманитарная помощь: продукты питания, вещи первой необходимости, средства гигиены, теплая одежда на зиму – так и финансовая поддержка.

"Каждый, кто пережил оккупацию, может рассчитывать на все актуальные виды финансовой помощи – и от государства, и от международных гуманитарных организаций. Кроме того, со следующего месяца эти граждане будут получать еще одну дополнительную помощь – 2200 грн", – сообщила Верещук.

На освобожденных от врага Харьковщине и Херсонщине продолжается пилотный проект. Граждане, фактически проживавшие там на момент деоккупации, через Укрпочту получают разовую денежную помощь в сумме 1200 грн.

Напомним, в приложении "Дия" появились военные облигации.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: