В Украине подорожает электроэнергия: с весны тариф повысится сразу для 6 облэнерго

В Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭК), было принято решение пересмотреть стоимость тарифов и ввести поэтапное повышение стоимости электроэнергии.
Как пишет meta.ua повышение тарифа будет поэтапным и коснется не всех, передает Час Пик.
По информации НКРЭКУ, распределение электроэнергии станет дороже для ряда облэнерго, которые расположены в зонах боевых действий.
Это:
- "Запорожьеоблэнерго";
- ГП "Региональные электросети";
- "ДТЭК Донецкие электросети";
- "ДТЭК Высоковольтные электросети";
- "Луганское энергетическое объединение";
- "Херсоноблэнерго".
Для этих предприятий по решению НКРЭКА тариф вырастет уже с апреля текущего года.
Указывается, что первый класс напряжения вырастет в цене с 54,4% до 81,7%. За второй класс придется заплатить от 35,6 до 56,7%.
Новые тарифы предусматривают пересмотр заработной платы работникам, оплату услуг диспетчера "Укрэнерго", покупку электроэнергии на спотовом рынке.
Читайте также: В Украине стартовал прием заявок на выплату 16 тысяч гривен: кто может получить деньги
Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик. |
![]() |