20.03.2023, 09:21

Украина внесла в перечень международных спонсоров войны французскую косметическую компанию

Yves Rocher

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) внесло в перечень международных спонсоров войны французскую косметическую корпорацию Yves Rocher (Ив Роше).

Основанием стало то, что компания является одной из самых известных западных компаний, которая отказалась бойкотировать РФ и прекратить свою деятельность в єтой стране после полномасштабного вторжения РФ в Украину. Об этом ]]>сообщается ]]>на сайте НАПК, передает Час Пик.

Отмечается, что марка Yves Rocher присутствует на 5 континентах, в 80 странах мира и насчитывает около 4000 торговых точек.

"В российский бюджет в 2022 году российский филиал компании "Ив Роше Восток" заплатил налогов на сумму около 6 млн дол. США, тем самым профинансировав убийства украинцев руками окупантов.

Никаких заявлений от Yves Rocher о сокращении своей деятельности в России после начала активной фазы агрессии и после всех военных преступлений государства-террориста, к сожалению, не было.

Следовательно, продолжение деятельности российского филиала компании "Ив Роше Восток" означает поддержку и спонсирование терроризма", - говорится в сообщении.

В Национальном агентстве по вопросам предотвращения коррупции отмечают, что все включенные в перечень международных спонсоров войны компании вносятся в базу данных World-Check - базу данных лиц и организаций с повышенным риском, используемую во всем мире для выявления и управления финансовыми, регуляторными и репутационными рисками.

Напомним, 23 февраля НАПК внесло в перечень международных спонсоров войны французскую корпорацию Auchan Holding.

Справка: Yves Rocher - французская компания, специализирующаяся на производстве косметики и парфюмерии. Предлагает продукцию среднего ценового диапазона, позиционируя естественность и натуральность сырья и процесса производства.

Auchan Holding - французская корпорация, представленная во многих странах мира. Один из крупнейших в мире операторов розничных сетей.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: