
11 января вечером к Ирпенского горотдела милиции позвонила продавец одного из продуктовых магазинов города Буча и сообщила о том, что только двое неизвестных совершили в отношении нее разбойное нападение.
На место происшествия выехали работники следственно-оперативной группы, которые выяснили, что вечером к торговому заведению зашли двое неизвестных с оружием и требовали у пострадавшей деньги. Угрожая пистолетом, мужчина забрал из-под прилавка тысячу гривен и, вместе с подругой, выбежал на улицу. Далее правонарушители сели в автомобиль, в котором их ждал водитель, и исчезли в неизвестном направлении.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска совместно с сотрудниками Госавтоинспекции установили транспортное средство, на котором были подозреваемые и в течение суток по «горячим следам» задержали правонарушителей по месту жительства в поселке городского типа Бородянка. Теперь двух мужчин и женщину доставили в горотдел милиции, где они признались в совершении правонарушения и дали правдивые показания. Также у них изъяты вещественные доказательства - пневматический пистолет и деньги в сумме тысяча гривен.
По данному факту следственным отделом Ирпенского ГО ГУМВД Украины в Киевской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 187 (разбой совершенный по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества. Расследование продолжается, стражи порядка проверят подозреваемых к совершению других преступлений.