20.01.2014, 13:30

На Киевщине мужчину осудили за жалость

Апелляционный суд Киевской области осудил 28-летнего парня, который пытался сбыть наркотические средства в местах лишения свободы. Несмотря на свой молодой возраст, он был ранее дважды судим за кражи, и успел провести в тюрьме 5 лет.

Установлено, что парень пытался перебросить через ограду Березанской исправительной колонии наркотическое средство метадон. Однако сделать этого ему не удалось. Он был задержан оперативными сотрудниками колонии в охраняемой зоне указанного исправительного учреждения, недалеко от забора. При обыске у мужчины обнаружили и изъяли сверток, обмотанный скотчем, в котором находились три пустых медицинские шприца и наркотическое средство метадон.<

Будучи уже под следствием, мужчина во второй раз пытался передать наркотики в колонию. На этот раз реализовать свой план мужчине помешали сотрудники милиции. Его задержали при перевозке метадона. По его словам наркотики он приобрел для знакомого, который отбывал наказание. Парень объяснил, что товарищу было «плохо» без наркотиков, поэтому он его пожалел и хотел передать ему метадон.

Действия осужденного квалифицированы по ч. 2 ст. 307 УК Украины, то есть как приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств.

В судебном заседании вина осужденного в инкриминируемых ему преступлениях полностью доказана. За содеянное подсудимый получил наказание в виде 5 лет 2 месяцев лишения свободы с конфискацией всего надлежащем ему имущества.

 

Теги новостей: