
Прокуратурой Луганской области по результатам проверки в сфере государственных закупок начато уголовное производство по факту злоупотребления служебным положением руководителями государственного предприятия.
Проверкой установлено, что субъектом хозяйствования при осуществлении закупки товаров, без должных на то оснований, применена процедура закупки у одного участника. Вследствие этого необходимый товар куплен по завышенной цене.
Такими действиями руководители предприятия нанесли ущерб государству на общую сумму свыше 41 млн. грн.
Сведения об указанном уголовном правонарушении внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины.
Сейчас досудебное расследование продолжается.