Организатора подпольного казино в Белой Церкви приговорили к 200 тыс. грн. штрафа
Белоцерковский горрайонный суд по принципиальной позиции прокуратуры приговорил предпринимателя, незаконно организовавшего игорный бизнес в Белой Церкви, до 200 тысяч гривен штрафа.
Во время досудебного расследования установлено, что в одном из помещений города делец незаконно организовал подпольный клуб азартных игр и игровых автоматов. Дерзкий организатор даже не пытался скрыть свою деятельность - любой мог свободно и беспрепятственно попасть в игорный зал и воспользоваться незаконными услугами.<
Во время обыска развлекательного заведения изъято 28 игровых автоматов, рулетку и покерный стол.
Действия осужденного квалифицированы по ч. 1 ст. 203-2 Уголовного кодекса Украины, то есть занятие игорным бизнесом.
Всего с начала года в городе Белая Церковь правоохранители разоблачили и прекратили незаконную деятельность 9 игорных заведений. В ходе проведенных следственных действий изъято 102 игровых автомата.