В Кривом Роге у военнослужащего изъяли три гранаты и запалы к ним

23-летний местный житель 3 недели назад прибыл из зоны проведения Антитеррористической операции в отпуск и привез с собой гранаты РГН, РГД и Ф-1.
Привезенные гранаты мужчина хранил в шкафу, расположенном в спальной комнате.Там их и обнаружили сотрудники Жовтневого райотдела милиции г. Кривой Рог во время проведения санкционированного обыска.<
Изъятые боеприпасы направлены на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр.
По данному факту в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), что наказывается лишением свободы на срок от 3-х до 7 лет.