
Благодаря надлежащей взаимодействия процессуальных руководителей, следователей и сотрудников оперативных подразделений Лисичанского ГО ГУМВД Украины в Луганской области раскрыто дерзкое убийство молодой женщины, инвалида i группы, которое было совершено в городе Лисичанске в декабре 2014 года.
В ходе досудебного расследования установлено, что указанное преступление совершено из корыстных побуждений ранее судимым местным жителем путем удушения потерпевшей. После совершения умышленного убийства, преступник незаконно завладел ее имуществом и в дальнейшем реализовал его жителям городов Лисичанска и Северодонецка.
В настоящее время лицо, подозреваемое в совершении преступления, предусмотренного п.6 ч.2 ст.115 Уголовного Кодекса Украины (умышленное убийство, совершенное из корыстных побуждений), объявлен в розыск.
Справка: санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы.
















